足柄高校 連絡・お知らせ


[トップに戻る] [ワード検索]

No.94  修学旅行3日目 投稿者:教頭 投稿日:2015/10/01(Thu) 19:32  
今日は美ら海水族館見学と体験学習の一日でした。琉球文化体験やマリンスポーツ、カヌー、イルカとのふれあいなど、充実した一日を楽しみました。

No.93  修学旅行2日目 投稿者:教頭 投稿日:2015/09/30(Wed) 17:38  
今日は真夏のような天候(気温32度)の中、タクシーに乗ってグループ別行動をしました。首里城や国際通り、古宇利島など、沖縄の歴史や文化、生活に触れる有意義な一日となりました。
夕食後はレクリエーション大会です。

No.92  修学旅行1日目 投稿者:教頭 投稿日:2015/09/29(Tue) 20:53  
全員が無事にホテルに到着しました。体調不良者もなく、予定通り、平和学習を含む日程を終了しました。

No.91  本日、9月9日(水)の日課について 投稿者:教頭 投稿日:2015/09/09(Wed) 06:01  
本日は通常の日課で授業を行います。生徒は、安全を最優先にして気をつけて登校してください。

No.90  本日、7月17日(金)の日課について 投稿者:副校長 投稿日:2015/07/17(Fri) 06:13  
本日は、通常の日課で球技大会を行います。生徒は、安全を最優先にして気をつけて登校してください。

No.89  本日、7月16日の日課について 投稿者:副校長 投稿日:2015/07/16(Thu) 08:00  
大雨により、交通機関に運転見合わせや遅延など影響が出ていますが、本日は現在のところ通常の日課で行います。交通機関の影響で登校が不可能な生徒は自宅で待機して、様子を見て安全に気をつけて登校してください。なお、本日予定されていました野球の公式戦については、中止となりました。

No.88  本日、5月13日(水)の日課について 投稿者:副校長 投稿日:2015/05/13(Wed) 05:34  参照先
本日は、通常の日課で授業を行います。生徒は、安全を最優先にして気をつけて登校してください。

No.87  JR東海道線の運転見合わせに伴う登校について 投稿者:教頭 投稿日:2015/02/10(Tue) 08:04  
2月10日8時現在、「JR東海道線」平塚〜茅ケ崎駅間での人身事故の影響で上下線運転見合わせをしております。運転再開見込みは、8時50分です。生徒は、あわてずに情報を得ながら登校してください。

No.86  本日、2月6日(金)の日課について 投稿者:副校長 投稿日:2015/02/06(Fri) 05:36  
本日は、通常の日課で授業を行います。生徒は、残雪、路面凍結などに十分注意して、登校してください。

No.85  本日、2月5日(木)の日課について 投稿者:教頭 投稿日:2015/02/05(Thu) 05:59  
本日は、通常の日課で授業を行います。生徒は、安全を最優先にして気をつけて登校してください。

[1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] [9] [10]


- e-PAD -