足柄高校 連絡・お知らせ


[トップに戻る] [ワード検索]

No.42  緊急連絡訓練 投稿者:副校長 投稿日:2013/03/15(Fri) 13:56  
【緊急連絡訓練】

県立足柄高等学校です。
3月21日(木)13時30分から15時までの間に訓練の参加をお願いします。
この記事を御覧になりましたら、次のURLへのリンクをクリックして、確認用画面に進んでください。


http://bousai.pen-kanagawa.ed.jp/154/index.html

No.41  本日は平常授業 投稿者:副校長 投稿日:2013/02/06(Wed) 06:03  
2月6日、足柄上地区に大雪注意報が出ていますが、本日は平常授業です。
余裕を持って、安全第一で登校してください。

No.40  特にありません 投稿者:副校長 投稿日:2012/12/14(Fri) 09:20  
現在、緊急連絡事項はありません。

No.39  緊急連絡訓練 投稿者:副校長 投稿日:2012/12/12(Wed) 11:42  
12月13日(木)午後13時30分〜15時の間に訓練の参加をお願いします

この記事を御覧になりましたら、次のURLへのリンクをクリックして、確認用画面に進んでください。

http://bousai.pen-kanagawa.ed.jp/154/index.html

No.37  特になし 投稿者:副校長 投稿日:2012/11/30(Fri) 13:38  
現在、緊急時の連絡事項はありません。

No.35  1学年 大学・社会見学について 投稿者:副校長 投稿日:2012/09/28(Fri) 05:30  
本日の1学年 大学・社会見学は予定どおり実施します。有意義な体験になるよう、前向きに取り組んでください。

No.34  1学年 大学・社会見学について 投稿者:副校長 投稿日:2012/09/26(Wed) 11:37  
台風が近づいていますので、1学年 大学・社会見学の実施または中止については、28日(金)の朝6時に連絡します。中止の場合は授業(3時間)を予定しています。

No.31  22日は平常授業です。 投稿者:副校長 投稿日:2012/06/22(Fri) 05:56  
大雨、洪水警報が出ていますが、平常通りに授業を行います。
安全に留意して、登校してください。

No.30  20日は平常授業です 投稿者:副校長 投稿日:2012/06/20(Wed) 05:46  
台風は去りました。本日(20日)は、平常通り授業を行います。台風の爪痕がありますので、気をつけて登校してください。

No.29  陸上競技大会開催 投稿者:副校長 投稿日:2012/06/05(Tue) 06:01  
本日(6月5日)の陸上競技大会は予定どおりに開催します。
事故がないよう安全に努めてください。

[1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] [9] [10]


- e-PAD -