綾瀬西高校 連絡・お知らせ


[トップに戻る] [ワード検索]

明日の交通安全指導について 投稿者:綾瀬西高校 教頭 投稿日:2017/06/14(Wed) 18:14  No.100  
明日15日の交通安全指導は、予定のとおり実施いたします。
よろしくお願いいたします。

交通安全指導について 投稿者:教頭 投稿日:2017/06/13(Tue) 12:27  No.99  
明日の交通安全指導は、予定通り実施します。
よろしくお願いします。

本日5月30日(火)の災害時受情報伝達訓練について 投稿者:綾瀬西高校 教頭 投稿日:2017/05/30(Tue) 09:15  No.98  
26日(金)にプリントでお知らせしまたとおり、本日災害情報受伝達訓練があります。12時から14時の間にプリントの訓練用ホームページアドレス(またはQRコード)の閲覧をお願いいたします。

本日9月21日(水)の日程について 投稿者:綾瀬西高校 副校長 投稿日:2016/09/21(Wed) 05:42  No.97  
本日は、平常通りとします。

生徒の皆さんは、安全に注意して登校してください。

本日9月8日(木)の日程について 投稿者:綾瀬西高校 副校長 投稿日:2016/09/08(Thu) 05:41  No.96  
本日は、平常通りとします。

生徒の皆さんは、安全に注意して登校してください。

本日8月30日(火)の対応について 投稿者:綾瀬西高校 副校長 投稿日:2016/08/30(Tue) 05:42  No.95  
本日は、平常通りとします。

生徒の皆さんは、安全に注意して登校してください。

本日(8月22日)の対応について 投稿者:綾瀬西高校 副校長 投稿日:2016/08/22(Mon) 05:59  No.94  
6時現在、神奈川県全域に、大雨・洪水警報が発令されております。
生徒は、自宅で待機してください。

8月22日(月)台風接近に伴う登校について 投稿者:綾瀬西高校 副校長 投稿日:2016/08/21(Sun) 19:07  No.93  
明日(8月22日)は、台風9号による大雨と暴風の影響で、交通機関がストップすることが想定されます。

生徒の皆さんは、天気予報や交通情報をよく見て判断し、決して無理をして登校しないでください。

2月22日(月)の授業について 投稿者:綾瀬西高等学校長 投稿日:2016/02/19(Fri) 17:11  No.92  Home
入学試験の採点のため、月曜日の1校時から5校時までを、短縮45分授業で行います。昼食は持ってきてください。

本日1月18日(月)、臨時休業のお知らせ 投稿者:綾瀬西高等学校長 投稿日:2016/01/18(Mon) 09:17  No.91  Home
本日は、相鉄線の復旧のめどがたたないため、臨時休業といたします。
生徒は、自宅で予習復習等の学習をしてください。なお、本日1年生全クラスで予定していた英語のテストは、明日実施しますので勉強してきてください。

明日の朝は、交通に注意して登校してください。

[1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] [9] [10]


- e-PAD -