茅ケ崎北陵高校 連絡・お知らせ


[トップに戻る] [ワード検索]

インフルエンザによる学級閉鎖について(解除) 投稿者:副校長 投稿日:2017/02/01(Wed) 19:16  No.23  
第二学年生徒及び保護者の皆さまへ

インフルエンザの流行による、2年1組及び4組の2クラスの学級閉鎖については、回復傾向にあり、罹患者数も減少したことから予定どおり2月1日(水)までとします。
なお、明日2月2日(木)のマラソン大会については、事前の指示のとおりです。
今後も予防に努め、無理をせず、体調に充分留意してください。

インフルエンザによる学級閉鎖について 投稿者:副校長 投稿日:2017/01/31(Tue) 13:21  No.22  
第二学年の生徒及び保護者の皆さまへ
 
 インフルエンザの流行により欠席者や罹患者が急増した、2年1組及び2年4組の2クラスを、2月1日(水)まで、学級閉鎖といたしました。蔓延防止の主旨をご理解いただくとともに、予防や体調管理により一層ご留意ください。

 期間:2年1組は1月30日(月)午後より2月1日(水)まで。2年4組は1月31日(火)午後より2月1日(水)まで。(流行の状況により、延長する場合があります。)

・ 発熱等の症状がある生徒は、医師の診察を受け、担任に連絡してください。
・ 現在インフルエンザに罹っている生徒は、自宅でしっかり療養してください。
 

本日の日程について 投稿者:副校長 投稿日:2016/10/26(Wed) 08:58  No.21  
本日10月26日(水)小田急線の遅延に伴い、試験の開始を20分遅らせます。1時間目の開始は9時20分とします。生徒は安全に留意して登校してください

体育祭は実施の方向で準備を進めますが 投稿者:副校長 投稿日:2016/09/15(Thu) 06:15  No.20  
本日15日(木)体育祭は実施の方向で準備を進めます。状況により順延の可能性もあるので、授業の準備もして登校してください。ホームルームは新校舎にて8時40分に行います。

体育祭は順延 投稿者:副校長 投稿日:2016/09/14(Wed) 06:11  No.19  
本日14日(水)予定されていた体育祭は順延とし、本日は平常授業とします。

体育祭は順延です 投稿者:副校長 投稿日:2016/09/13(Tue) 06:15  No.18  
本日13日(火)予定されていた体育祭は、雨のため、順延とし、本日は平常授業とします。

本日の日程 投稿者:副校長 投稿日:2016/08/30(Tue) 06:23  No.17  
8月30日(火)
本日の実力テストは平常通り実施します。生徒のみなさんは、安全に十分留意して登校してください。

5月27日(金)の日課について 投稿者:副校長 投稿日:2016/05/27(Fri) 09:06  No.16  
5月27日(金)の日課
東海道線の遅延に伴い、本日の日課を次のとおり変更します。
試験の開始時刻は、9時20分とし、以降20分遅れで実施します。9時20分に間に合わない生徒は別室で対応しますので、職員室に申し出てください。

5月26日(木)の日課について 投稿者:副校長 投稿日:2016/05/26(Thu) 09:34  No.15  
5月26日(木)の日課
東海道線の遅延に伴い、本日の日課を次のとおり変更します。
SHR9時40分
試験の開始時刻は、10時からとし、以降1時間遅れで実施します。10時に間に合わない生徒は別室で対応しますので、職員室に申し出てください。
生徒は安全に留意して登校してください。

5月20日(金)の日課について 投稿者:副校長 投稿日:2016/05/20(Fri) 09:06  No.14  
5月20日(金)の日課
東海道線等の遅延に伴い、本日の日課を次のとおり変更します。
1校時の開始時刻9時10分、1校時から4校時まで40分授業、午後は平常どおりとします。
生徒は安全に留意して登校してください。

[1] [2] [3]


- e-PAD -