茅ケ崎北陵高校 連絡・お知らせ


[ワード検索]

本日の日程について 投稿者:副校長 投稿日:2016/10/26(Wed) 08:58  No.21  
本日10月26日(水)小田急線の遅延に伴い、試験の開始を20分遅らせます。1時間目の開始は9時20分とします。生徒は安全に留意して登校してください

体育祭は実施の方向で準備を進めますが 投稿者:副校長 投稿日:2016/09/15(Thu) 06:15  No.20  
本日15日(木)体育祭は実施の方向で準備を進めます。状況により順延の可能性もあるので、授業の準備もして登校してください。ホームルームは新校舎にて8時40分に行います。

体育祭は順延 投稿者:副校長 投稿日:2016/09/14(Wed) 06:11  No.19  
本日14日(水)予定されていた体育祭は順延とし、本日は平常授業とします。

体育祭は順延です 投稿者:副校長 投稿日:2016/09/13(Tue) 06:15  No.18  
本日13日(火)予定されていた体育祭は、雨のため、順延とし、本日は平常授業とします。

本日の日程 投稿者:副校長 投稿日:2016/08/30(Tue) 06:23  No.17  
8月30日(火)
本日の実力テストは平常通り実施します。生徒のみなさんは、安全に十分留意して登校してください。

5月27日(金)の日課について 投稿者:副校長 投稿日:2016/05/27(Fri) 09:06  No.16  
5月27日(金)の日課
東海道線の遅延に伴い、本日の日課を次のとおり変更します。
試験の開始時刻は、9時20分とし、以降20分遅れで実施します。9時20分に間に合わない生徒は別室で対応しますので、職員室に申し出てください。

5月26日(木)の日課について 投稿者:副校長 投稿日:2016/05/26(Thu) 09:34  No.15  
5月26日(木)の日課
東海道線の遅延に伴い、本日の日課を次のとおり変更します。
SHR9時40分
試験の開始時刻は、10時からとし、以降1時間遅れで実施します。10時に間に合わない生徒は別室で対応しますので、職員室に申し出てください。
生徒は安全に留意して登校してください。

5月20日(金)の日課について 投稿者:副校長 投稿日:2016/05/20(Fri) 09:06  No.14  
5月20日(金)の日課
東海道線等の遅延に伴い、本日の日課を次のとおり変更します。
1校時の開始時刻9時10分、1校時から4校時まで40分授業、午後は平常どおりとします。
生徒は安全に留意して登校してください。

本日の日課について 投稿者:副校長 投稿日:2016/01/18(Mon) 09:00  No.13  
1月18日(月)本日の日課
交通機関の遅延により、本日の日課を次のとおり変更します。
SHR9時10分
1校時の開始時刻9時20分
1校時から6校時まで40分授業、7校時は45分授業とします。
生徒は安全に留意して登校してください。

本日の登校時刻(再) 投稿者:副校長 投稿日:2015/12/11(Fri) 10:47  No.12  
12月11日(金)警報は発令中ですが、天候の回復が見込まれるため、5校時より授業を行います。1・2年生及び3年生で授業がある生徒は、安全に充分留意し、登校してください。1・2年生のHRの時刻は12時55分とします。

[1] [2] [3] [4] [5]


- e-PAD -