綾瀬西高校 連絡・お知らせ


[トップに戻る] [ワード検索]

本日(2月2日)は平常通りとします 投稿者:綾瀬西高校 教頭 投稿日:2018/02/02(Fri) 05:33  No.118  
本日(2月2日)は平常通りとします。気をつけて登校してください。

明日(11月16日)の交通安全指導は実施します。 投稿者:綾瀬西高校 教頭 投稿日:2017/11/15(Wed) 17:21  No.112  
明日(11月16日)の交通安全指導は、予定のとおり実施いたします。関係の皆さま、よろしくお願いいたします。

明日(11月15日)の交通安全指導は実施します。 投稿者:綾瀬西高校 教頭 投稿日:2017/11/14(Tue) 15:17  No.111  
明日(11月15日)の交通安全指導は、予定どおり実施いたします。関係の皆さま、よろしくお願いいたします。

お知らせは配布〜Jアラート発令時の対応〜 投稿者:綾瀬西高校 教頭 投稿日:2017/09/11(Mon) 15:30  No.106  
9月8日(金)に「全国瞬時警報システム(Jアラート)発令時発生時の対応について」を配布しました。
各ご家庭においてご確認ください。

PTA広報 配布 投稿者:綾瀬西高校 教頭 投稿日:2017/07/21(Fri) 17:05  No.105  
PTA広報第105号(2017年 7月)を配布しました。是非、ご一読ください。

気象警報の発表による授業開始時刻の変更について 投稿者:綾瀬西高校 教頭 投稿日:2017/07/07(Fri) 10:24  No.104  
生徒 保護者の皆さま
7月4日(火)に「気象情報の発表による授業開始時刻の変更について」を配布しました。台風、大雪、荒天などにより警報が発令された場合の対応についてのお知らせです。ご確認ください。

無題 投稿者:教頭 投稿日:2017/06/15(Thu) 14:17  No.101  
明日の交通安全指導、予定通り実施します。よろしくお願いします。

交通安全指導について 投稿者:教頭 投稿日:2017/06/13(Tue) 12:27  No.99  
明日の交通安全指導は、予定通り実施します。
よろしくお願いします。

本日5月30日(火)の災害時受情報伝達訓練について 投稿者:綾瀬西高校 教頭 投稿日:2017/05/30(Tue) 09:15  No.98  
26日(金)にプリントでお知らせしまたとおり、本日災害情報受伝達訓練があります。12時から14時の間にプリントの訓練用ホームページアドレス(またはQRコード)の閲覧をお願いいたします。

本日9月21日(水)の日程について 投稿者:綾瀬西高校 副校長 投稿日:2016/09/21(Wed) 05:42  No.97  
本日は、平常通りとします。

生徒の皆さんは、安全に注意して登校してください。

[1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] [9] [10]


- e-PAD -