綾瀬西高校 連絡・お知らせ


[トップに戻る] [ワード検索]

明日(22日 木曜日)の交通安全指導 投稿者:綾瀬西高校 教頭 投稿日:2017/06/21(Wed) 13:14  No.103  
明日(22日 木曜日)の交通安全指導は、予定のとおり実施いたします。
よろしくお願いいたします。

明日(21日)の交通安全指導 投稿者:綾瀬西高校 教頭 投稿日:2017/06/20(Tue) 12:52  No.102  
明日(21日 水曜日)の交通安全指導は、雨天のため中止します。

無題 投稿者:教頭 投稿日:2017/06/15(Thu) 14:17  No.101  
明日の交通安全指導、予定通り実施します。よろしくお願いします。

明日の交通安全指導について 投稿者:綾瀬西高校 教頭 投稿日:2017/06/14(Wed) 18:14  No.100  
明日15日の交通安全指導は、予定のとおり実施いたします。
よろしくお願いいたします。

交通安全指導について 投稿者:教頭 投稿日:2017/06/13(Tue) 12:27  No.99  
明日の交通安全指導は、予定通り実施します。
よろしくお願いします。

本日5月30日(火)の災害時受情報伝達訓練について 投稿者:綾瀬西高校 教頭 投稿日:2017/05/30(Tue) 09:15  No.98  
26日(金)にプリントでお知らせしまたとおり、本日災害情報受伝達訓練があります。12時から14時の間にプリントの訓練用ホームページアドレス(またはQRコード)の閲覧をお願いいたします。

本日9月21日(水)の日程について 投稿者:綾瀬西高校 副校長 投稿日:2016/09/21(Wed) 05:42  No.97  
本日は、平常通りとします。

生徒の皆さんは、安全に注意して登校してください。

本日9月8日(木)の日程について 投稿者:綾瀬西高校 副校長 投稿日:2016/09/08(Thu) 05:41  No.96  
本日は、平常通りとします。

生徒の皆さんは、安全に注意して登校してください。

本日8月30日(火)の対応について 投稿者:綾瀬西高校 副校長 投稿日:2016/08/30(Tue) 05:42  No.95  
本日は、平常通りとします。

生徒の皆さんは、安全に注意して登校してください。

本日(8月22日)の対応について 投稿者:綾瀬西高校 副校長 投稿日:2016/08/22(Mon) 05:59  No.94  
6時現在、神奈川県全域に、大雨・洪水警報が発令されております。
生徒は、自宅で待機してください。

[1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] [9] [10]


- e-PAD -