更新日:2019年10月2日
ここから本文です。
68回北相地区陸上競技大会 7月11,12日(土,日) 秦野市中央運動公園陸上競技場 | ||||||||
男子100m | 男子200m | 男子400m | 男子1500m | |||||
斎 藤(1年) | 12”38 | 斎 藤(1年) | 25”42 | 小 川(1年) | 54”87 | 塩 澤(2年) | 4’12”56 | |
小 川(1年)) | 24”64 | 二 宮(1年) | 4’29”31 | |||||
亀 山(2年) | 24”15 | 米 (1年) | 4’46”96 | |||||
塩 澤(2年)決勝 | 4’15”82 | |||||||
男子3000mSC | 男子4×100mR | 男子4×400mR | 男子幅跳び | |||||
塩 澤(2年) | 10’05”42 | 46”63 | 3’40”21 | 中 村(2年) | 6m00cm | |||
海 瀬(1年) | 13’00”57 | |||||||
村 山(1年) | 14’20”36 | |||||||
女子100m | 女子200m | 女子400m | 女子800m | |||||
西 河(1年) | 15”33 | 中 村(2年) | 28”22 | 廣 瀬(3年) | 1’01”38 | 二 見(1年) | 2’33”25 | |
久 松(1年) | 14”20 | 佐 藤(2年) | 28”57 | 横 田(1年) | 2’39”95 | |||
佐 藤(2年) | 13”88 | 廣 瀬(3年) | 26”92 | 杉 山(1年) | 2’40”57 | |||
廣 瀬(3年)決勝 | 26”75 | |||||||
女子100mH | 女子4×100mR | 女子4×400mR | ||||||
中 村(2年) | 16”83 | 54”30 | 4’20”75 | |||||
中 村(2年)決勝 | 16”76 |
70回神奈川県陸上競技選手権大会 6月27日(土)三ツ沢公園陸上競技場 7月4日(土)5日(日) BMWスタジアム平塚 | ||||||||
男子4×100mR | 男子4×400mR | |||||||
3走から4走 バトン失敗 |
52”38 | 中村,亀山 小川、斎藤 |
3’38”63 | |||||
女子200m | 女子400m | 女子4×100mR | 女子4×400mR | |||||
廣 瀬(3年) | 27”16 | 廣 瀬(3年) | 1’02”07 | 54”00 | 佐藤,中村 久松、二見 |
4’22”53 | ||
48回座間市陸上競技選手権大会 6月7日(日) 大和スポーツセンター | ||||||||
男子100m | 男子200m | 男子400m | 男子800m | |||||
中 村(3年) | 12”17 | 井 上(3年) | 24”27 | 松 野(3年) | 53”19 | 河 本(3年) | 2’12”59 | |
近 藤(3年) | 12”79 | 山 口(3年) | 24”69 | 中 村(3年) | 55”02 | 桝 村(3年) | 2’12”54 | |
小 川(1年) | 12”78 | 亀 山(2年) | 25”08 | 小 川(1年) | 55”46 | |||
斎 藤(1年) | 12”98 | |||||||
男子1500m | 男子5000m | 男子4×100mR | 男子幅跳び | |||||
河 本(3年) | 4’29”57 | 菅 間(3年) | 17’09”81 | Aチーム 山口,井上 桝村、松野 |
46”17 | 中 村(2年) | 5m85cm | |
長 塚(3年) | 4’38”30 | 塩 澤(2年) | 16’30”27 | |||||
二 宮(1年) | 4’44”04 | |||||||
米 (1年) | 4’55”75 | Bチーム 中村,亀山 小川,斎藤 |
48”30 | |||||
村 山(1年) | 5’12”50 | |||||||
海 瀬(1年) | 5’23”20 | |||||||
女子100m | 女子200m | 女子800m | 女子4×100mR | |||||
廣 瀬(3年) | 13”50 | 廣 瀬(3年) | 27”75 | 二 見(1年) | 2’40”81 | 座間 佐藤,廣瀬 中村、藤巻 |
54”21 | |
藤 巻(3年) | 14”79 | 佐 藤(2年) | 29”34 | 横 田(1年) | 2’47”83 | |||
佐 藤(2年) | 14”15 | 杉 山(1年) | 2’50”41 | |||||
中 村(2年) | 14”21 | 女子100mH | ||||||
久 松(1年) | 14”99 | 藤 巻(3年) | 17”85 | |||||
西 河(1年) | 16”00 | 中 村(2年) | 17”74 | |||||
県高校総体陸上競技大会 5月16日(土),17日(日)麻溝公園競技場, 5月23(日),24(日) 、三ツ沢競技場 | ||||||||
男子3000mSC | 女子200m | 女子400m | 女子100mH | |||||
菅 間(3年) | 10’04”66 | 廣 瀬(3年) | 26”63 | 廣 瀬(2年) | 1’01”92 | 藤 巻(3年) | 16”43 | |
塩 澤(2年) | 10’04”12 | 中 村(2年) | 17”33 | |||||
男子4×400mR | 女子4×100mR | 女子4×400mR | ||||||
松 野(3年) | 3’29”74 | 佐 藤(2年) | 51”86 | 佐 藤(2年) | 4’17”05 | |||
井 上(3年) | 廣 瀬(3年) | 廣 瀬(3年) | ||||||
山 口(3年) | 中 村(2年) | 藤 巻(3年) | ||||||
桝 村(3年) | 藤 巻(3年) | 中 村(2年) | ||||||
秦野市陸上競技公認記録会 5月9日(土) | ||||||||
男子100m | 男子800m | 男子4×100mR | 男子走り幅跳び | |||||
中 村(3年) | 11”92 | 河 本(3年) | 2’07”71 | 座間A | 45”56 | 中 村(2年) | 5m85cm | |
山 口(3年) | 12”10 | 男子5000m | 座間B | 47”61 | ||||
松 野(3年) | 12”02 | 菅 間(3年) | 15’52”58 | |||||
近 藤(3年) | 12”35 | 長 塚(3年) | 17’19”86 | |||||
桝 村(3年) | 12”13 | 塩 澤(2年) | 16’49”25 | |||||
井 上(3年) | 12”15 | |||||||
亀 山(2年) | 12”08 | |||||||
女子100m | 女子4×100mR | |||||||
廣 瀬(3年) | 13”22 | 座間 | 52”30 | |||||
藤 巻(3年) | 13”78 | |||||||
中 村(2年) | 13”68 | |||||||
佐 藤(2年) | 13”85 | |||||||
県高校総体陸上競技大会西地区予選会 5月2日(土),3日(日) 小田原市営城山陸上競技場 | ||||||||
男子100m | 男子200m | 男子400m | 男子走り幅跳び | |||||
井 上(3年) | 11”61 | 井 上(3年) | 23”48 | 中 村 (3年) | 53”41 | 中 村(2年) | 5m76cm | |
近 藤(3年) | 12’59 | 山 口(3年) | 24”03 | 桝 村 (3年) | 53”29 | |||
大 越(2年) | 12”90 | 亀 山(2年) | 24”51 | 松 野 (3年) | 53”69 | |||
男子800m | 男子1500m | |||||||
河 本(3年) | 2’09”24 | 河 本(3年) | 4’41”80 | |||||
男子3000mSC | 男子5000m | |||||||
菅 間(3年) | 10’03”91 | 菅 間(3年) | 16’20”00 | |||||
長 塚(3年) | 10’59”06 | 長 塚(2年) | 18’11”45 | |||||
塩 澤(2年) | 9’52”96 | 塩 澤(2年) | 16’40”59 | |||||
男子4×100mR | 男子4×400mR | |||||||
45”44 | 3’30”44 | |||||||
女子100m | 女子200m | 女子400m | ||||||
佐 藤(2年) | 14”02 | 廣 瀬(3年) | 26”99 | 廣 瀬(2年) | 1’00”38 | |||
中 村(2年) | 13”88 | 藤 巻(3年) | 28”36 | |||||
佐 藤(2年) | 28”19 | |||||||
女子100mH | ||||||||
藤 巻(3年) | 16”32 | |||||||
中 村(2年) | 16”56 | |||||||
女子4×100mR | 女子4×400mR | |||||||
52”33 | 4’16”20 | |||||||
第1回神奈川県記録会 19日(日)(川崎市等々力陸上競技場) | ||||||||
男子1500m | 男子4×100mR | |||||||
長 塚(3年) | 4’37”07 | 座間A(山口、井上、桝村、松野) | 45”41 | |||||
菅 間(3年) | 4’18”09 | 座間B(中村、亀山、大越、近藤) | 49”31 | |||||
河 本(3年) | 4’41”01 | |||||||
塩 澤(2年) | 4’09”85 | |||||||
女子4×400mR | ||||||||
座間(佐藤、廣瀬、中村、藤巻) | 4’22”98 | |||||||
第1回神奈川県記録会 4月4(土),5(日)(三ツ沢公園陸上競技場) 11日(土)(ShonanBMWスタジアム平塚) | ||||||||
男子200m | 男子400m | 男子800m | 男子走幅跳 | |||||
山 口(3年) | 24”19 | 近 藤(3年) | 57”64 | 河 本(3年) | 2’07”63 | 中 村(2年) | 5m57cm | |
大 越(2年) | 26”57 | 桝 村(3年) | 52”98 | 男子3000mSC | 男子4×400mR | |||
亀 山(2年) | 25”92 | 中 村(3年) | 53”59 | 菅 間(3年) | 10’08”62 | 座間A | 3’29”65 | |
井 上(3年) | 53”57 | 長 塚(3年) | 10’54”01 | 座間B | 3’49”74 | |||
松 野(3年) | 53”57 | 塩 澤(2年) | 10’14”46 | |||||
女子200m | 女子400m | 女子100mH | 女子4×100mR | |||||
廣 瀬(3年) | 27”10 | 廣 瀬(3年) | 1’02”82 | 藤 巻(3年) | 17”14 | 座間 | 52”75 | |
藤 巻(3年) | 28”57 | 中 村(2年) | 18”16 | |||||
佐 藤(2年) | 28”89 | |||||||
第12回西地区記録会 4月2(木) 小田原市営城山陸上競技場 | ||||||||
男子100m | 男子200m | 男子800m | 男子4×100mR | |||||
井 上(3年) | 12”07 | 井 上(3年) | 23”94 | 河 本(3年) | 2’11”47 | 座間A | 45”70 | |
桝 村(3年) | 12”03 | 山 口(3年) | 24”43 | 男子1500m | 座間B | 49”56 | ||
山 口(3年) | 12”20 | 松 野(3年) | 24”48 | 河 本(3年) | 4’44”36 | 男子走幅跳 | ||
松 野(3年) | 12”14 | 桝 村(3年) | 24”49 | 男子3000mSC | 中 村(2年) | 5m34cm | ||
近 藤(3年) | 12”52 | 中 村(3年) | 24”47 | 菅 間(3年) | 10’04”11 | |||
亀 山(2年) | 12”73 | 近 藤(3年) | 25”78 | 長 塚(3年) | 10’55”25 | |||
大 越(2年) | 13”14 | 亀 山(2年) | 25”60 | 塩 澤(2年) | 10’03”73 | |||
大 越(2年) | 27”17 | |||||||
男子400m | ||||||||
中 村(3年) | 54”35 | |||||||
女子100m | 女子200m | 女子100mH | 女子4×100mR | |||||
廣 瀬(3年) | 13”10 | 廣 瀬(3年) | 27”10 | 藤 巻(3年) | 16”81 | 座間 | 52”34 | |
藤 巻(3年) | 13”97 | 中 村(2年) | 28”64 | 中 村(2年) | 17”40 | |||
佐 藤(2年) | 14”02 | 佐 藤(2年) | 29”02 | |||||
厚木市陸上競技記録会 3月22日(日) 厚木市市荻野運動公園競技場 | ||||||||
男子400m | 男子1500m | 男子3000mSC | ||||||
桝 村(2年) | 52”66 | 近 藤(2年) | 57”81 | 河 本(2年) | 4’28”52 | 菅 間(2年) | 10’16”90 | |
中 村(2年) | 54”31 | 亀 山(1年) | 59”05 | 長 塚(2年) | 11’16”37 | |||
井 上(2年) | 54”04 | 中 村(1年) | 59”90 | 塩 澤(1年) | 10’33”28 | |||
松 野(2年) | 54”16 | 大 越(1年) | 60”46 | |||||
山 口(2年) | 54”85 | |||||||
女子100m | ||||||||
廣 瀬(2年) | 13”30 | 中 村(1年) | 14”24 | |||||
藤 巻(2年) | 14”23 | 佐 藤(1年) | 14”41 | |||||
座間駅伝 15年3月1日(日) 座間市役所 | ||||||||
総合 (21,550m) |
第1区 (4,310m) |
第2区 (4,310m) |
第3区 (4,310m) |
第4区 (4,310m) |
5区 (4,310m) |
|||
3位 | 塩 澤(1年) | 菅 間(2年) | 河 本(2年) | 長 塚(2年) | 後 藤(2年) | |||
1:15’59” | 13’54” 区間賞 |
14’16” | 14’55” 区間賞 |
15’07” | 17’47” | |||
相模原駅伝 15年1月18日(日) 相模原ギオン競技場 | ||||||||
総合 (36,884.5m) |
第1区 (6,195.5m) |
第2区 (6,566.0m) |
第3区 (5,495.5m) |
第4区 (6,566.0m) |
5区 (5,495.5m) |
6区 (6,566.0m) |
||
18位 | 菅 間(2年) | 塩 澤(1年) | 松 野(2年) | 長 塚(2年) | 山 口(2年) | 河 本(2年) | ||
2:10’40” | 20’18” | 21’48” | 20’59” | 23’19” | 21’28” | 22’48” | ||
相模湖駅伝 15年1月12日(月) 相模湖 | ||||||||
総合 (14.7km) |
第1区 (2.6km) |
第2区 (2.7km) |
第3区 (6.9km) |
第4区 (2.5km) |
||||
9位 | 菅 間(2年) | 河 本(2年) | 長 塚(2年) | 塩 澤(1年) | ||||
50’35” | 8’57” | 8’08” | 25’06” | 8’24” | ||||
神奈川県高校駅伝 11月8日(日) 丹沢湖 | ||||||||
総合 (42.195km) |
第1区 (10.0km) |
第2区 (3.0km) |
第3区 (8.1075km) |
第4区 (8.0875km) |
5区 (3.0km) |
6区 (5.0km) |
7区 (5.0km) |
|
56位 | 菅 間(2年) | 松 野(2年) | 河 本(2年) | 塩 澤(1年) | 菊地原(3年) | 長 塚(2年) | 羽 瀧(3年) | |
2:18’05” | 34’23” | 10’20” | 29’28” | 28’15” | 10’22” | 18’10” | 17’07” | |
小田原地区高等学校陸上競技大会 10月19日(日) 小田原市営城山陸上競技場 | ||||||||
男子100m | 男子200m | 男子400m | 男子1500m | |||||
松 野(2年) | 12”10 | 井 上(2年) | 23”91 | 中 村(2年) | 53”19 | 山 口(2年) | 4’45”29 | |
近 藤(2年) | 12”72 | 桝 村(2年) | 24”65 | |||||
大 越(1年) | 26”21 | |||||||
男子5000m | 男子4×100mR | 男子4×400mR | 男子走幅跳 | |||||
菅 間(2年) | 16’31”70 | 48”65 | 3’31”06 | 中 村(1年) | 5m36cm | |||
河 本(2年) | 17’11”33 | |||||||
長 塚(2年) | 17’22”03 | |||||||
塩 澤(1年) | 16’24”92 | |||||||
女子100m | 女子200m | 女子100mH | 女子4×400mR | |||||
佐 藤(1年) | 14”62 | 廣 瀬(2年) | 26”87 | 藤 巻(2年) | 17”07 | 4’23”15 | ||
中 村(1年) | 19”79 | |||||||
北相陸上競技大会 10月11(土) 相模原ギオンスタジアム | ||||||||
男子100m | 男子200m | 男子400m | 男子1500m | |||||
近 藤(2年) | 12”68 | 山 口(2年) | 23”95 | 桝 村(2年) | 52”75 | 松 野(2年) | 4’45”27 | |
大 越(1年) | 13”44 | 亀 山(1年) | 25”44 | 中 村(2年) | 52”85 | |||
井 上(2年) | 53”41 | |||||||
男子5000m | 男子4×100mR | 男子走幅跳 | ||||||
河 本(2年) | 16’46”50 | 45”73 | 中 村(1年) | 5m38cm | ||||
菅 間(2年) | 16’54”97 | |||||||
塩 澤(1年) | 17’03”70 | |||||||
長 塚(2年) | 17’30”06 | |||||||
女子100m | 女子200m | 女子100mH | 女子4×100mR | |||||
佐 藤(1年) | 14”40 | 廣 瀬(2年) | 26”92(優勝) | 藤 巻(2年) | 17”38 | 53”83 | ||
中 村(1年) | 18”61 | |||||||
北相地区高等学校新人陸上競技大会 10月4(土) 秦野市中央運動公園陸上競技場 | ||||||||
男子100m | 男子400m | 男子5000m | 男子4×400mR | |||||
松 野(2年) | 11”99 | 中 村(2年) | 53”09 | 塩 澤(1年) | 16’57”43 | 3’32”90 | ||
井 上(2年) | 11”96 | 桝 村(2年) | 53”27 | 菅 間(2年) | 16’42”42 | |||
山 口(2年) | 12”09 | 亀 山(1年) | 59”11 | 河 本(2年) | 17’06”52 | 男子走幅跳 | ||
近 藤(2年) | 12”73 | 長 塚(2年) | 18’09”33 | 中 村(1年) | 5m49cm | |||
大 越(1年) | 13”19 | |||||||
女子100m | 女子400m | 女子4×100mR | ||||||
藤 巻(2年) | 13”68 | 廣 瀬(2年) | 1’02”89 | 53”59 | ||||
中 村(1年) | 14”15 | |||||||
神奈川県高等学校新人陸上競技大会 9月20(土)21日(日) 27(土)28日(日) 横浜市営三ツ沢陸上競技場 | ||||||||
男子3000mSC | 男子4×400mR | |||||||
菅 間(2年) | 10’10”41 | 3’33”88 | ||||||
女子200m | 女子100mH | 女子4×100mR | 女子4×400mR | |||||
廣 瀬(2年) | 27”02 | 藤 巻(2年) | 17”02 | 54”13 | 4’25”72 | |||
神奈川県高等学校新人陸上競技大会西地区予演会 9月7(土)8日(日) 小田原市営城山陸上競技場 | ||||||||
男子100m | 男子400m | 男子1500m | 男子3000mSC | |||||
松 野(2年) | 12”06 | 中 村(2年) | 52”87 | 塩 澤(1年) | 4’22”24 | 菅 間(2年) | 10’21”03 | |
近 藤(2年) | 12”73 | 山 口(2年) | 54”90 | 河 本(2年) | 4’30”67 | 長 塚(2年) | 10’45”67 | |
大 越(1年) | 13”42 | 松 野(2年) | 53”59 | |||||
男子200m | 男子800m | 男子5000m | 男子4×100mR | |||||
桝 村(2年) | 25”42 | 河 本(2年) | 2’12”86 | 菅 間(2年) | 16’31”44 | 45”67 | ||
井 上(2年) | 24”02 | 塩 澤(1年) | 16’26”40 | 男子4×400mR | ||||
亀 山(1年) | 26”02 | 長 塚(2年) | 17’25”41 | 3’33”42 | ||||
女子100m | 女子400m | 女子100mH | 女子4×100mR | |||||
佐 藤(1年) | 14”04 | 廣 瀬(2年) | 1’04”50 | 藤 巻(2年) | 16”89 | 53”23 | ||
曽 根(1年) | 13”81 | 中 村(1年) | 19”00 | |||||
女子200m | 女子4×400mR | |||||||
廣 瀬(2年) | 27”46 | 4’26”52 | ||||||
藤 巻(2年) | 29”42 | |||||||
2014年度第2回神奈川県記録会 8月15日(金)16日(土)17(日) 横浜市営三ツ沢陸上競技場 | ||||||||
男子100m | 男子400m | 男子1500m | 男子4×400mR | |||||
大 越(1年) | 14”02 | 山 口(2年)) | 58”88 | 河 本(2年) | 4’30”82 | 3’31”49 | ||
桝 村(2年) | 53”33 | |||||||
男子200m | 松 野(2年) | 55”15 | 男子5000m | 男子走幅跳 | ||||
亀 山(1年) | 26”64 | 中 村(2年) | 54”78 | 菅 間(2年) | 17’33”30 | 中 村(1年) | 5m37cm | |
近 藤(2年) | 26”60 | 河 本(2年) | 17’48”16 | |||||
井 上(2年) | 24”26 | 長 塚(2年) | 19’19”01 | |||||
塩 澤(1年) | 17’44”54 | |||||||
女子100m | 女子400m | 女子100mH | 女子4×400mR | |||||
佐 藤(1年) | 14”51 | 廣 瀬(2年) | 1’03”95 | 藤 巻(2年) | 17”19 | 4’25”46 | ||
中 村(1年) | 19”87 | |||||||
43回座間市総合体育大会 8月9(土)10日(日) 大和スポーツセンター | ||||||||
男子200m | 男子400m | 男子5000m | 男子4×100mR | |||||
亀 山(1年) | 26”35 | 中 村(2年) | 55”65 | 塩 澤(1年) | 16’55”39 | 46”46 | ||
井 上(2年) | 24”03 | 菅 間(2年) | 16’43”15 | |||||
近 藤(2年) | 26”52 | 男子800m | 長 塚(2年) | 18’14”83 | 男子走幅跳 | |||
山 口(2年) | 24”68 | 河 本(2年) | 2’12”55 | 中 村(1年) | 5m52cm | |||
松 野(2年) | 24”41 | |||||||
中 村(2年) | 24”60 | |||||||
桝 村(2年) | 25”76 | |||||||
女子200m | 女子100mH | 女子4×100mR | ||||||
廣 瀬(2年) | 28”02 | 中 村(1年) | 20”48 | 54”56 | ||||
藤 巻(2年) | 18”48 | |||||||
67回北相地区高等学校陸上競技大会 7月12(土)13日(日) 秦野市中央運動公園陸上競技場 | ||||||||
男子100m | 男子400m | 男子1500m | 男子3000mSC | |||||
亀 山(1年) | 12”92 | 中 村(2年) | 53”02 | 塩 澤(1年) | 4’17”97 | 菅 間(2年) | 10’44”13 | |
近 藤(2年) | 12”89 | 石 井(2年) | 54”85 | 河 本(2年) | 4’32”99 | 塩 澤(1年) | 10’53”72 | |
大 越(1年) | 13”87 | 松 野(2年) | 54”06 | 長 塚(2年) | 4’45”42 | 長 塚(2年) | 11’10”79 | |
男子200m | 男子800m | 男子5000m | 男子4×100mR | |||||
桝 村(2年) | 24”96 | 河 本(2年) | 2’10”98 | 菅 間(2年) | 17’14”03 | 45”60 | ||
井 上(2年) | 23”75 | 男子4×400mR | ||||||
山 口(2年) | 24”43 | 3’33”35 | ||||||
女子100m | 女子200m | 女子400m | 女子100mH | |||||
佐 藤(1年) | 14”51 | 廣 瀬(2年) | 26”83 | 廣 瀬(2年) | 1’02”88 | 中 村(1年) | 20”25 | |
47回座間市陸上競技選手権大会 6月15日(日) 大和スポーツセンター | ||||||||
男子100m | 男子400m | 男子800m | 男子1500m | |||||
佐 藤(3年) | 12”74 | 羽 瀧(3年) | 58”88 | 菊地原(3年) | 2’13”92 | 菊地原(3年) | 4’49”17 | |
近 藤(2年) | 13”35 | 中 村(2年) | 53”33 | 羽 瀧(3年) | 2’12”13 | 河 本(2年) | 4’40”59 | |
井 上(2年) | 12”25 | 山 口(2年) | 55”15 | 河 本(2年) | 2’12”26 | |||
松 野(2年) | 54”78 | |||||||
男子5000m | 男子4×100mR | |||||||
長 塚(2年) | 18’01”76 | 山 口(2年) | 46”45 | |||||
菅 間(2年) | 17’15”26 | 朝比奈(3年) | ||||||
中 村(2年) | ||||||||
松 野(2年) | ||||||||
女子100m | 女子200m | 女子100mH | 女子4×100mR | |||||
羽 田(3年) | 14”05 | 廣 瀬(2年) | 28”18 | 土 田(3年) | 16”32 | 羽 田(3年) | 52”91 | |
土 田(3年) | ||||||||
藤 巻(2年) | ||||||||
廣 瀬(2年) | ||||||||
県高校総体陸上競技大会 5月17日(土),18日(日),24(日),25(日) 麻溝公園競技場、三ツ沢競技場 | ||||||||
女子4×100mR | 女子4×400mR | 女子400mH | 男子やり投げ | |||||
羽 田(3年) | 51”29 | 羽 田(3年) | 4’11”81 | 土 田(3年) | 1’06”08 | 佐 藤(3年) | 41.87m | |
土 田(3年) | 廣 瀬(2年) | |||||||
藤 巻(2年) | 藤 巻(2年) | 女子100m | 男子走り高跳び | |||||
廣 瀬(2年) | 土 田(3年) | 羽 田(3年) | 13”69 | 朝比奈(3年) | 1.80m | |||
女子100mH | ||||||||
土 田(3年) | 15”52 | |||||||
藤 巻(2年) | 16”46 | |||||||
秦野市陸上競技公認記録会 5月10日(土) | ||||||||
男子100m | 男子400m | 男子800m | 男子やり投げ | |||||
朝比奈(3年) | 11”95 | 石 井(2年) | 55”71 | 羽 瀧(3年) | 2’10”48 | 佐 藤(3年) | 41.37m | |
山 口(2年) | 12”06 | 桝 村(2年) | 54”79 | 菊地原(3年) | 2’14”12 | |||
松 野(2年) | 11”98 | 中 村(2年) | 53”85 | 河 本(2年) | 2’15”98 | 男子走り高跳び | ||
近 藤(2年) | 12”75 | 井 上(2年) | 55”30 | 朝比奈(3年) | 1.75m | |||
男子5000m | ||||||||
羽 瀧(3年) | 17’31”77 | |||||||
菅 間(2年) | 17’16”52 | |||||||
長 塚(2年) | 17’44”81 | |||||||
女子100m | 女子200m | |||||||
羽 田(3年) | 13”20 | 廣 瀬(2年) | 27”44 | |||||
土 田(3年) | 13”81 | 藤 巻(2年) | 28”30 | |||||
廣 瀬(2年) | 13”23 | |||||||
藤 巻(2年) | 13”82 | |||||||
県高校総体陸上競技大会西地区予選会 5月3日(土),4日(日) | ||||||||
男子100m | 男子200m | 男子400m | 男子やり投げ | |||||
松 野(2年) | 12”24 | 石 井(2年) | 24”75 | 中 村 (2年) | 53”49 | 佐藤 (3年) | 44.00m | |
近 藤(2年) | 12’68 | 井 上(2年) | 23”58 | 朝比奈 (3年) | 53”92 | 男子走り高跳び | ||
石 井(2年) | 12”06 | 山 口(2年) | 24”26 | 朝比奈(3年) | 1.75m | |||
男子800m | 男子1500m | |||||||
菊地原(3年) | 2’13”17 | 羽 瀧(3年) | 4’25”05 | |||||
河 本(2年) | 2’13”57 | 菊地原(3年) | 4’39”68 | |||||
河 本 (2年) | 4’32”65 | |||||||
男子3000mSC | 男子5000m | |||||||
菅 間(2年) | 10’44”49 | 羽 瀧(3年) | 16’28”04 | |||||
長 塚(2年) | 11’28”07 | 長 塚(2年) | 17’59”53 | |||||
男子4×100mR | 男子4×400mR | |||||||
45”70 | 3’34”42 | |||||||
女子100m | 女子200m | 女子400m | ||||||
羽 田(3年) | 13”09 | 廣 瀬(2年) | 27”24 | 廣 瀬(2年) | 1’03”01 | |||
藤 巻(2年) | 28”27 | |||||||
羽 田(3年) | 27”93 | |||||||
女子100mH | 女子400mH | |||||||
土 田(3年) | 16”04 | 土 田(3年) | 1’07”89 | |||||
藤 巻(2年) | 16”52 | |||||||
女子4×100mR | 女子4×400mR | |||||||
51”69 | 4’23”24 | |||||||
相模原市陸上競技公認記録会 4月26日(土) | ||||||||
男子100m | 男子200m | 男子400m | 男子やり投げ | |||||
松野 (2年) | 11”95 | 朝比奈(3年) | 23”98 | 中村 (2年) | 53”44 | 佐藤 (3年) | 43.25m | |
近藤 (2年) | 12’71 | 井上 (2年) | 23”84 | 石井 (2年) | 55”33 | |||
山口 (2年) | 24”32 | 桝村 (2年) | 55”81 | |||||
男子1500m | 男子3000mSC | 男子4×100mR | ||||||
羽瀧 (3年) | 4’28”27 | 長塚 (2年) | 11’14”10 | 46”34 | ||||
菊地原(3年) | 4’45”63 | |||||||
河本 (2年) | 4’37”74 | |||||||
女子100m | 女子400m | 女子100mH | 女子4×100mR | |||||
羽田 (3年) | 13”11 | 廣瀬 (2年) | 1’04”67 | 土田 (3年) | 15”58 | 52”39 | ||
藤巻 (2年) | 17”14 | |||||||
県陸上記録会兼国体選考会 1,2日目 4月12日(土) ,13日(日) | ||||||||
男子100m | 男子1500m | 男子3000mSC | ||||||
近藤 (2年) | 13”04 | 菊地原(3年) | 4’37”88 | 長塚 (2年) | 11’15”87 | |||
石井 (2年) | 12”69 | 羽瀧 (3年) | 4’23”31 | 菅間 (2年) | 10’43”16 | |||
中村 (2年) | 12”65 | 河本 (2年) | 4’38”45 | 河本 (2年) | 11’26”28 | |||
松野 (2年) | 12”08 | |||||||
男子4×100mR | 男子4×400mR | |||||||
46”80 | 3’35”37 | |||||||
女子100m | 女子400m | 女子400mH | 女子4×400mR | |||||
羽田 (3年) | 13”45 | 廣瀬 (2年) | 1’03”86 | 土田 (3年) | 15”98 | 4’18”41 | ||
藤巻 (2年) | 17”16 | |||||||
県陸上記録会兼国体選考会 1,2日目 4月5日(土) ,6日(日) | ||||||||
男子200m | 男子400m | 男子5000m | 女子100mH | |||||
近藤 (2年) | 26”59 | 中村 (2年) | 55”56 | 長塚 (2年) | 17’39”79 | 藤巻 (2年) | 17”16 | |
桝村 (2年) | 24”82 | 石井 (2年) | 54”63 | 菅間 (2年) | 17’14”68 | 土田 (3年) | 15”98 | |
井上 (2年) | 23”96 | 松野 (2年) | 55”27 | 羽瀧 (3年) | 16’10”58 | |||
山口 (2年) | 24”64 | 朝比奈(3年) | 54”05 | 女子200m | ||||
羽田 (3年) | 28”69 | |||||||
藤巻 (2年) | 28”88 | |||||||
西相地区記録会 4月3日(木) | ||||||||
男子100m | 男子200m | 男子4×100mR | 男子4×400mR | |||||
朝比奈(3年) | 12”38 | 山口 (2年) | 25”25 | 松野 (2年) | 46”41 | 中村 (2年) | 3’39”46 | |
井上 (2年) | 12”02 | 石井 (2年) | 25”35 | 井上 (2年) | 井上 (2年) | |||
松野 (2年) | 12”44 | 中村 (2年) | 24”98 | 山口 (2年) | 山口 (2年) | |||
近藤 (2年) | 13”08 | 朝比奈(3年) | 朝比奈(3年) | |||||
男子1500m | 男子5000m | 男子3000mSC | ||||||
菊地原(3年) | 4’40”90 | 羽瀧 (3年) | 16’10”96 | 菅間 (2年) | 10’36”29 | |||
河本 (2年) | 4’49”51 | 長塚 (2年) | 11’12”39 | |||||
河本 (2年) | 11’25”65 | |||||||
女子100mH | 女子400mH | 女子4×100mR | 女子4×400mR | |||||
藤巻 (2年) | 17”86 | 土田 (3年) | 1’19”20 | 羽田 (3年) | 53”01 | 羽田 (3年) | 4’30”02 | |
廣瀬 (2年) | 1’21”47 | 土田 (3年) | 廣瀬 (2年) | |||||
藤巻 (2年) | 藤巻 (2年) | |||||||
廣瀬 (2年) | 土田 (3年) | |||||||
厚木市陸上記録会 3月31日(月) | ||||||||
男子400m | 男子1500m | 男子5000m | 女子100m | |||||
朝比奈(3年) | 56”42 | 菊地原(3年) | 4’47”02 | 羽瀧 (3年) | 16’20”33 | 羽田 (3年) | 13”97 | |
山口 (2年) | 57”87 | 菅間 (2年) | 17’10”19 | 土田 (3年) | 13”92 | |||
石井 (2年) | 58”33 | 河本 (2年) | 17’12”67 | 廣瀬 (2年) | 13”90 | |||
中村 (2年) | 58”17 | 長塚 (2年) | 17’37”60 | 藤巻 (2年) | 14”28 | |||
井上 (2年) | 56”88 | |||||||
近藤 (2年) | 63”68 |
2013年度
●高校総体都道府県予選会 男子4×400mR
佐々木拓巳/佐藤理雄馬/大沢知也/立野黎(いずれも3年)
第3位(記録:3’19”40) 関東大会出場決定!
●高校総体都道府県予選会 男子400m 立野黎(3年)
第2位(記録:48”80) 関東大会出場決定!
●高校総体都道府県予選会 男子400mH 佐藤理雄馬(3年)
第8位入賞(記録:56”21)
●高校総体都道府県予選会 男子3000mSC 新堀将来(3年)
第8位入賞(記録:9’48”66)
●県大会出場者一覧
(神奈川県高等学校陸上競技対抗選手権大会 西地区予選会)
男子100m | 11”30 | 大沢知也 |
男子200m | 22”55 | 立野 黎 |
男子400m | 51”11 | 立野 黎 |
男子1500m | 4’10”44 | 新堀将来 |
男子5000m | 15’51”59 | 新堀将来 |
男子110mH | 15”39 | 佐藤理雄馬 |
男子400mH | 56”03 | 佐藤理雄馬 |
男子3000mSC | 10’00”25 | 杉山大葉 |
男子4×100mR | 43”39 | 佐々木拓巳 大沢知也 佐藤理雄馬 立野 黎 |
男子4×400mR | 3’22”38 | 佐々木拓巳 佐藤理雄馬 大沢知也 立野 黎 |
男子走高跳 | 1m75 | 朝比奈 瞭 |
男子やり投 | 46m33 41m86 |
田中大地 佐藤彰洋 |
女子100mH | 15’89 | 土田安奈 |
女子4×100mR | 52”94 | 羽田夏生 廣瀬真依 藤巻茜音 土田安奈 |
●駅伝の結果
1区 | 2区 | 3区 | 4区 | 5区 | 6区 | 7区 | 備考 | |
座間市駅伝(14年3月2日) | ||||||||
距離 | 4310m | 4310m | 4310m | 4310m | 4310m | 21.550m | ||
氏名 | 佐藤 彰洋 | 長塚 真幸 | 菊地原 修平 | 河本 裕貴 | 羽龍 輝一 | 3位/14 | ||
タイム | 16’45” | 15’46” | 16’15” | 15’26” | 14’26” | 1:18’40” | ||
/km | 3’53” | 3’39” | 3’46” | 3’34” | 3’20” | 3’39”/km | ||
氏名 | 新堀 将来 | 武藤 光佑 | 長田 喬士郎 | 大野 早瑛 | 杉山 大葉 | 3年生チーム | ||
あつぎ駅伝(14年1月26日) | ||||||||
距離 | 10.3km | 3.6km | 6.8km | 9.8km | 3.6km | 8.095km | 42.195km | |
氏名 | 羽龍 輝一 | 長塚 真幸 | 菊地原 修平 | 菅間 敦 | 佐藤 彰洋 | 河本 裕貴 | ||
タイム | 34’37” | 12’06” | 25’58” | 35’04” | 12’23” | 30’16” | 2:30’24” | |
/km | 3’21” | 3’21” | 3’49” | 3’34” | 3’26” | 3’44” | 3’33”/km | |
順位 | 22位 | 27位 | 27位 | 25位 | 26位 | 24位 | 26位/30 | |
相模原駅伝(14年1月19日) | ||||||||
距離 | 7144m | 5832m | 5680m | 5832m | 5680m | 5832m | 36km | |
氏名 | 羽龍 輝一 | 河本 裕貴 | 長塚 真幸 | 菊地原 修平 | 長田 喬士郎 | 菅間 敦 | ||
タイム | 24’56” | 20’34” | 22’20” | 21’08” | 22’16” | 19’56” | 2:11’11” | |
/km | 3’29” | 3’31” | 3’55” | 3’37” | 3’55” | 3’25” | 3’38”/km | |
順位 | 9位 | 13位 | 14位 | 14位 | 13位 | 6位 | 12位/18 | |
相模湖駅伝(14年1月13日) | ||||||||
距離 | 2.6km | 2.7km | 6.9km | 2.5km | 14.7km | |||
氏名 | 菅間 敦 | 羽龍 輝一 | 長塚 真幸 | 河本 裕貴 | ||||
タイム | 9’12” | 8’42” | 26’29” | 8’23” | 52’46” | |||
/km | 3’32” | 3’09” | 3’50” | 3’21” | 3’35” | |||
順位 | 5位 | 6位 | 10位 | 3位 | 8位/10 | |||
神奈川県高等学校駅伝競走(13年11月2日) | ||||||||
距離 | 10.0km | 3.0km | 8.1075km | 8.0875km | 3.0km | 5.0km | 5.0km | 42.195km |
氏名 | 羽龍 輝一 | 菊地原 修平 | 新堀 将来 | 杉山 大葉 | 長塚 真幸 | 菅間 敦 | 河本 裕貴 | |
タイム | 34’06” | 10’13” | 28’30” | 28’26” | 10’08” | 18’13” | 17’43” | 2:27’19” |
/km | 3’24” | 3’24” | 3’30” | 3’30” | 3’22” | 3’38” | 3’32” | 3’29” |
順位 | 45位 | 69位 | 46位 | 48位 | 47位 | 53位 | 53位 | 47位/80 |
2012年度
日程 | 大会名(場所) | 男女 | 種目 | 順位 | タイム | メンバー |
11月 4日 | 第65回 神奈川県高等学校 駅伝競走大会 |
男 | 駅伝 | 42位 | 2:26’39 | 杉山 羽瀧 新堀 高橋 岩崎 長田 武藤 |
女 | 38位 | 1:28’35 | 大野 羽田 土田 石井 田口 |
|||
10月27日 | 第16回関東高等学校選抜 新人陸上競技選手権 |
男 | 400m | 準優勝 | 48”44 | 2年 立野 黎 |
10月 8日 | 北相新人陸上競技大会 (国士舘大学多摩陸上競技場) |
男 | 400m | 優勝 | 49”60 | 2年 立野 黎 |
男 | 400m | 6位 | 50”61 | 2年 佐藤 理雄馬 | ||
男 | やり投 | 4位 | 45m35 | 2年 田中 大地 | ||
男 | 走高跳 | 8位 | 1m65 | 1年 朝比奈 瞭 | ||
男 | 4×400mR | 3位 | 3’26”89 | 2年 大沢 2年 佐藤 2年 岩崎 2年 立野 |
||
9月16日 9月17日 9月22日 9月23日 |
県高校新人陸上競技大会 (麻溝・三ッ沢陸上競技場) |
男 | 100m | 県26位 | 11”68 | 2年 大沢 |
男 | 200m | 県19位 | 23”01 | 2年 立野 | ||
男 | 400m | 県 2位 | 48”95 | 2年 立野 | ||
男 | 800m | 県40位 | 2’04”44 | 2年 岩崎 | ||
男 | 110mH | 県13位 | 15”86 | 2年 佐藤(理) | ||
男 | 400mH | 県 6位 | 56”98 | 2年 佐藤(理) | ||
男 | 3000mSC | 県 8位 | 9’53”96 | 2年 新堀 | ||
県22位 | 10’01”87 | 2年 杉山 | ||||
男 | 4×100mR | 県27位 | 44”36 | 2年 佐々木 2年 佐藤(理) 2年 中村 2年 大沢 |
||
男 | 4×400mR | 県10位 | 3’24”07 | 2年 佐藤(理) 2年 立野 2年 岩崎 2年 大沢 |
||
男 | やり投 | 県 4位 | 51m86 | 2年 田中 | ||
女 | 100mH | 県15位 | 16”11 | 1年 土田 | ||
8月19日 | 国民体育大会陸上競技選手選考会 (三ツ沢陸上競技場) |
女 | 100mH | 3位 | 16”20 | 1年 土田 安奈 |
8月17日 8月18日 8月19日 |
神奈川県陸上記録会 兼国体選考会 (三ツ沢陸上競技場) |
男 | 400m | 6位 | 50”18 | 2年 立野 黎 |
男 | やり投 | 4位 | 49m83 | 2年 田中 大地 | ||
男 | 200m | 8位 | 23”28 | 2年 立野 黎 | ||
男 | 110mH | 4位 | 16”18 | 2年 佐藤 理雄馬 | ||
男 | やり投 | 4位 | 49m83 | 2年 田中 大地 | ||
7月23日 7月24日 |
北相地区高等学校 陸上競技大会 (大和競技場) |
女 | 100mH | 6位 | 17”27 | 1年 土田 安奈 |
男 | 200m | 5位 | 22”49 | 2年 立野 黎 | ||
男 | 400m | 優勝 | 49”65 | 2年 立野 黎 | ||
男 | 6位 | 51”95 | 2年 佐藤 理雄馬 | |||
男 | 3000mSC | 7位 | 10’37”07 | 2年 新堀 将来 | ||
男 | 4×100mR | 5位 | 43”88 | 2年 佐藤(理) 2年 立野 2年 中村 2年 大沢 |
||
男 | 4×400mR | 8位 | 3’32”96 | 2年 大沢 2年 中村 2年 佐々木 2年 佐藤(理) |
||
男 | やり投 | 4位 | 51m47 | 2年 田中 大地 | ||
男 | 走高跳 | 8位 | 1m70 | 1年 朝比奈 瞭 | ||
5月12日 5月13日 5月19日 5月20日 |
県高校総体 (麻溝・三ツ沢競技場) |
女 | 100mH | 県 9位 | 15”15 | 小澤 |
男 | 200m | 県13位 | 22”56 | 濵井 | ||
男 | 400m | 県15位 | 50”57 | 立野 | ||
男 | 県28位 | 51”04 | 濵井 | |||
男 | 県40位 | 51”86 | 佐藤(理) | |||
女 | 県28位 | 61”77 | 服部 | |||
男 | 800m | 県39位 | 2’03”04 | 木村 | ||
男 | 県49位 | 2’04”89 | ルン | |||
男 | 1500m | 県43位 | 4’12”91 | 木村 | ||
男 | 3000mSC | 県36位 | 10’16”58 | 杉山 | ||
男 | 県39位 | 10’17”60 | 新堀 | |||
男 | 4×100mR | 県23位 | 43”30 | 大沢 立野 佐藤(宏) 濵井 |
||
女 | 県33位 | 52”38 | 生島 小澤 都倉 服部 |
|||
男 | 4×400mR | 県11位 | 3’20”53 | 佐藤(理) 濵井 佐藤(宏) 立野 |
||
女 | 県28位 | 4’13”94 | 都倉 小澤 生島 服部 |
|||
男 | やり投 | 県13位 | 49m91 | 田中 | ||
男 | 県24位 | 47m36 | 和泉 | |||
男 | 円盤 | 県30位 | 30m16 | 和泉 | ||
4月 7日 4月 8日 4月14日 4月15日 |
県陸上記録会 兼 国体予選 (三ツ沢・等々力競技場) |
男 | 4×400mR | 7位 | 3’25”73 | 佐藤(宏) 立野 濵井 佐藤(理) |
男 | 400m | 7位 | 51”22 | 立野 | ||
男 | やり投 | 7位 | 46m91 | 田中 |
2011年度
日程 | 大会名(場所) | 男女 | 種目 | 順位 | タイム | メンバー |
11月 9日 | 北相地区新人大会 (国士舘大学陸上競技場) |
男 | 400m | 2位 | 51’00” | 立野 |
男 | 7位 | 52’43” | 濵井 | |||
男 | 4×400mR | 3位 | 3’27”40 | 佐藤(理) 濵井 大沢 立野 |
||
男 | 1500m | 5位 | 4’14”87 | 木村 | ||
男 | やり投 | 5位 | 44m99 | 田中 | ||
男 | 6位 | 43m43 | 和泉 | |||
女 | 4×400mR | 8位 | 53”69 | 都倉 小澤 生島 服部 |
||
11月 5日 | 県駅伝大会 (丹沢湖) |
男 | 駅伝 | 県34位 | 2:25’02” | 長野(誉) 新堀 長野(文)木村 武藤 杉山 小堀 |
女 | 県41位 | 1:30’53” | 大野 生島 小澤 服部 都倉 |
|||
9月18日 9月19日 9月24日 9月25日 |
県新人大会 (麻溝・三ツ沢競技場) |
男 | 4×400mR | 県12位 | 3’25”42 | 佐藤(宏) 立野 篠﨑 濵井 |
男 | 400m | 県11位 | 51”21 | 濵井 | ||
男 | やり投 | 県 9位 | 47m74 | 田中 | ||
男 | 県17位 | 45m26 | 和泉 | |||
女 | 100mH | 県 7位 | 15”28 | 小澤 | ||
7月17日 7月21日 |
北相地区大会 (大和陸上競技場) |
男 | 400m | 2位 | 51”98 | 濵井 |
男 | 4位 | 52”62 | 立野 | |||
男 | 4×400mR | 3位 | 3’31”30 | 佐藤(宏) 濵井 篠﨑 立野 |
||
男 | 1500m | 4位 | 4’07”76 | 長野 | ||
男 | やり投 | 6位 | 43m71 | 和泉 | ||
男 | 走り幅跳 | 7位 | 6m26 | 清水 | ||
女 | 100m | 7位 | 13”28 | 小澤 | ||
女 | 4×400mR | 7位 | 4’21”36 | 都倉 小澤 菅谷 服部 |
||
5月14日 5月15日 5月21日 5月22日 |
県高校総体 (小田原城山・三ツ沢競技場) |
男 | 4×400mR | 県11位 | 3’24”19 | 北川 濵井 来住野 宮川 |
男 | 1500m | 県16位 | 4’10”15 | 長野 | ||
男 | 400m | 県17位 | 51”19 | 宮川 | ||
男 | 県24位 | 51”46 | 北川 |
2010年度
日程 | 大会名(場所) | 男女 | 種目 | 順位 | タイム | メンバー |
11月 6日 | 県高校駅伝大会 (丹沢湖) |
男 | 駅伝 | 31位 (71校) |
2:25’05” | 第1区(10000m) 加藤 区間31位 33’48” 第2区(3000m) 榑林 区間45位 10’22” 第3区(8107m) 長野 区間24位 27’39” 第4区(8087m) 長野 区間30位 28’13” 第5区(3000m) 松村 区間39位 10’09” 第6区(5000m) 木村 区間33位 18’00” 第7区(5000m) 植田 区間 7位 16’07” |
10月10日 | 北相地区高校 新人陸上競技大会 (国士舘大学陸上競技場) |
男 | 1500m決勝 | 2位 | 16’01”40 | 長野(誉) |
男 | 400m決勝 | 5位 | 52’29 | 宮川 | ||
男 | 6位 | 52’38 | 北川 | |||
男 | 4X400mR決勝 | 7位 | 3’36”30 | 北川 宮川 濵井 篠﨑 |
||
9月19日9月26日 | 県高校新人陸上競技大会 (小田原城山・麻溝競技場) |
男 | 男子800m決勝 | 県8位 | 4’05”02 | 長野(誉) |
男 | 4X400mR決勝 | 県8位 | 3’28”30 | 北川 宮川 濵井 来住野 |
2009年度
日程 | 大会名(場所) | 男女 | 種目 | 順位 | タイム | メンバー |
8月 1日 | 全国高校総合体育大会 (奈良市鴻ノ池公園陸上競技場) |
男 | 4×400mR | 3’18”71 | 村田 青山 植田 岩崎 |
|
男子4×400mリレー第8組に、ランキング全国10位で出場しました。 多くの方々のご声援をいただきましたが、残念ながら、わずか0.4秒の差により予選で敗退しました。 今後は、この経験を生かし、後輩も頑張って練習に励んでいきます。 皆様本当にご声援ありがとうございました。 |
||||||
6月21日 6月22日 |
南関東大会 (栃木県宇都宮陸上競技場) |
男 | 4×400mR | 4位 | 3’18”30 | 村田 青山 植田 岩崎 |
国高校総合体育大会出場決定!! 全国大会に向けてさらに頑張りたいと思います。 ご声援ありがとうございました。 【関東結果】 1位 東海浦安 3′16"21 2位 西武台千葉 3′17"48 3位 船橋芝山 3′18"11 4位 座間 3′18"30 5位 桐蔭学園 3′18"30 6位 日大二 3′19"34 |
2014年度 | インターハイ 県予選 | 女 | 400mH | 9位 |
女 | 100mH | 12位 | ||
県高校新人大会 | 男 | 3000m障害 | ||
男 | 4×400mR | |||
女 | 100mH | |||
女 | 200m | |||
女 | 4×400mR | |||
女 | 4×400mR | |||
県高校駅伝大会 | 男 | 56位 | ||
2013年度 | インターハイ 県予選 | 16種目が県大会出場権獲得 | ||
400m | 2位 | |||
4×400mR | 15位 | |||
関東大会 | 男 | 400m | 12位 | |
男 | 4×400mR | 15位 | ||
県記録会 | 女 | 4×400mR | 3位 | |
女 | 100mH | 3位 | ||
県高校新人大会 | 女 | 400mH | 5位 | |
関東選抜大会 | 女 | 400mH | 12位 | |
県高校駅伝大会 | 男 | 47位 | ||
2012年度 | 第16回関東高等学校選抜 新人陸上競技選手権 |
男 | 準優勝 | |
北相新人陸上競技大会 | 男 | 400m | 優勝 | |
男 | 400m | 6位 | ||
男 | やり投 | 4位 | ||
男 | 走高跳 | 8位 | ||
男 | 4×400mR | 3位 | ||
県陸上記録会 兼 国体予選 | 男 | 400m | 6位 | |
男 | やり投 | 4位 | ||
男 | 200m | 8位 | ||
男 | 110mH | 4位 | ||
男 | やり投 | 4位 | ||
北相地区大会 | 女 | 100mH | 6位 | |
男 | 200m | 5位 | ||
男 | 400m | 優勝 | ||
男 | 6位 | |||
男 | 3000mSC | 7位 | ||
男 | 4×100mR | 5位 | ||
男 | 4×400mR | 8位 | ||
男 | やり投 | 4位 | ||
男 | 走高跳 | 8位 | ||
県陸上記録会 兼 国体予選 | 男 | 4×400mR | 7位 | |
男 | 400m | 7位 | ||
男 | やり投 | 7位 | ||
2011年度 | 北相地区新人大会 | 男 | 400m | 2位 |
男 | 7位 | |||
男 | 4×400mR | 3位 | ||
男 | 1500m | 5位 | ||
男 | やり投 | 5位 | ||
男 | 6位 | |||
女 | 4×400mR | 8位 | ||
北相地区大会 | 男 | 400m | 2位 | |
男 | 4位 | |||
男 | 4×400mR | 3位 | ||
男 | 1500m | 4位 | ||
男 | やり投 | 6位 | ||
男 | 走り幅跳 | 7位 | ||
女 | 100m | 7位 | ||
女 | 4×400mR | 7位 | ||
2010年度 | 県高校新人大会 | 男 | 1500m | 8位 |
男 | 4×400mR | 8位 | ||
県選手権大会 | 女 | 100mH | 5位 | |
男 | 800m | 8位 | ||
北相地区大会 | 男 | 800m | 優勝 | |
男 | 3000m障害 | 2位 | ||
男 | 砲丸投げ | 2位 | ||
2009年度 | 関東大会 | 男 | 4×400mR | 4位(全国大会出場) |
全国高校総体県予選 | 男 | 4×400mR | 3位(関東大会出場) | |
2008年度 | 県高校新人大会 | 男 | 4×400mR | 4位 |
全国高校総体県予選 | 男 | 4×400mR | 8位 | |
2007年度 | 北相地区大会 | 男 | 400m | 3位 |
男 | 1500m | 4位 | ||
2005年度 | 県高校新人大会 | 男 | 3000m障害 | 8位 |
関東大会 | 女 | 100m | 決勝8位 | |
女 | 100mH | 準決勝7位 | ||
全国高校総体県予選 | 女 | 100m | 優勝 | |
女 | 100mH | 4位(関東大会出場) | ||
男 | 砲丸投 | 5位(関東大会出場) | ||
2003年度 | 北相地区大会 | 女 | 走高跳 | 優勝 |
2002年度 | 県選手権大会 | 男 | 5000m競歩 | 決勝2位(関東大会出場) |
関東大会 | 男 | やり投 | 決勝8位 | |
男 | 5000m競歩 | 5位 | ||
全国高校総体県予選 | 男 | やり投 | 2位(関東大会出場) | |
2001年度 | 県高校新人大会 | 男 | やり投 | 優勝(関東大会出場) |
男 | ハンマー投 | 2位(関東大会出場) | ||
男 | 5000m競歩 | 決勝進出 | ||
女 | 100mH | 準決勝進出 | ||
県選手権大会 | 男 | やり投 | 決勝5位(関東大会出場) | |
関東大会 | 男 | やり投 | 決勝3位(全国大会出場) | |
全国高校総体県予選 | 男 | やり投 | 2位 |