海老名高校 連絡・お知らせ


[ワード検索]

PTA会員宛て文書を配付しました。 投稿者:海老名高校 投稿日:2017/04/17(Mon) 13:14  No.223  
4月17日(月)
「大学見学バスツアーのお知らせ」を配付しました。ご確認ください。

保護者宛て文書を配付しました。 投稿者:海老名高校 投稿日:2017/04/14(Fri) 15:36  No.222  
4月7日(金)
「平成29年度教育相談室からのお知らせ」を配付しました。ご確認ください。

2学年保護者宛て文書を配付しました。 投稿者:海老名高校 投稿日:2016/12/05(Mon) 16:47  No.221  
12月5日(月)
2学年保護者宛て文書を配付しました。ご確認ください。

保護者宛て文書を配布しました。 投稿者:海老名高校 投稿日:2016/10/28(Fri) 17:16  No.220  
10月28日(金)
「安全振興会報 第67号」
「リサイクル制服臨時販売のお知らせ」
「海老高新聞 第70号」を配付しました。ご確認ください。

保護者宛て文書を配付しました。 投稿者:海老名高校 投稿日:2016/10/03(Mon) 18:19  No.219  
10月3日(月)
「『学校説明会』に伴う休業日の変更について(お知らせ)」
「『学校へ行こう週間』実施のお知らせ
「成人教育委員会〜冬の講習会〜」を配付しました。ご確認ください。

荒天時の対応について 投稿者:海老名高校 投稿日:2016/09/07(Wed) 19:28  No.217  
 9月8日は、荒天が予想されます。
登校は、ホームページの『荒天時の休校等の基準』に従って、判断してください。
 また、交通機関の情報を確認した上で、無理をしないでください。
 

台風の対応について 投稿者:海老名高等学校 投稿日:2016/08/29(Mon) 13:01  No.216  
8月30日(火)
「台風の接近により、8月30日の時程は次のとおりとします。
 8月30日(火) 10:40 朝のHR
        10:50 文化祭準備
        15:15 帰りのHR
 予定されていたスタディサポートと模擬試験は、9月8日(木)に実施します。
 なお、天候によりさらに登校を遅らせる場合は、まちcomiとHPで連絡します。」

台風の対応について 投稿者:海老名高等学校 投稿日:2016/08/22(Mon) 07:55  No.215  
8月22日(月)
「台風の接近により、本日は生徒の登校を禁止します。
 また、中学生および保護者対象の学校見学会は中止いたします。」

保護者・生徒宛て資料を配付しました。 投稿者:海老名高校 投稿日:2016/07/15(Fri) 13:09  No.214  
7月15日(金)
「2016相談機関紹介カード」を配付しました。ご確認ください。

保護者宛て文書を配付しました。 投稿者:海老名高校 投稿日:2016/06/22(Wed) 18:47  No.213  
6月22日(水)
「皐月祭(体育祭) 会計報告および残金の返却について」を配付しました。ご確認ください。

[1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] [9] [10]


- e-PAD -