海老名高校 連絡・お知らせ


[ワード検索]

保護者宛て文書を配付しました。 投稿者:海老名高校 投稿日:2018/04/10(Tue) 10:24  No.227  
4月9日(月)
「スタディーサポート及び校内模擬試験について」
「皐月祭(体育祭)に係るダンス衣装についてのお願い」を配付しました。ご確認ください。

降雪に伴う終業時間の繰り上げ、始業時間の繰り下げについて 投稿者:海老名高校 投稿日:2018/01/22(Mon) 13:17  No.226  
天候の状況等を勘案し、本日1月22日(月)は5校時以降をカットし、13時05分終業、13時30分完全下校としました。
また、明日1月23日(火)は1校時をカットし、9時40分に朝のHRを行います。
なお、天候等の状況により、明日の始業時間についてさらに変更する場合は、改めてHP及びマチコミメールにて連絡いたします。

10月23日【月)の台風接近に係る対応について2 投稿者:海老名高校 投稿日:2017/10/22(Sun) 21:36  No.225  
明日23日(月)は13時15分にホームルームを行い、5校時から授業を行います。
台風21号の影響で、明日23日の午前中は大雨、暴風、また交通機関の乱れが予測されるためです。
マチコミメールでも配信しておりますが、登録していない方もおられますので、連絡がゆきわたりますようご協力をお願いいたします。

10月23日【月)の台風接近に係る対応について 投稿者:海老名高校 投稿日:2017/10/20(Fri) 10:06  No.224  
10月20日(金)のホームルームでご連絡しましたが、
現時点での対応は「緊急時の学校対応について」における
1 悪天候時の登下校に関する本校の方針
のとおりです。

PTA会員宛て文書を配付しました。 投稿者:海老名高校 投稿日:2017/04/17(Mon) 13:14  No.223  
4月17日(月)
「大学見学バスツアーのお知らせ」を配付しました。ご確認ください。

保護者宛て文書を配付しました。 投稿者:海老名高校 投稿日:2017/04/14(Fri) 15:36  No.222  
4月7日(金)
「平成29年度教育相談室からのお知らせ」を配付しました。ご確認ください。

2学年保護者宛て文書を配付しました。 投稿者:海老名高校 投稿日:2016/12/05(Mon) 16:47  No.221  
12月5日(月)
2学年保護者宛て文書を配付しました。ご確認ください。

保護者宛て文書を配布しました。 投稿者:海老名高校 投稿日:2016/10/28(Fri) 17:16  No.220  
10月28日(金)
「安全振興会報 第67号」
「リサイクル制服臨時販売のお知らせ」
「海老高新聞 第70号」を配付しました。ご確認ください。

保護者宛て文書を配付しました。 投稿者:海老名高校 投稿日:2016/10/03(Mon) 18:19  No.219  
10月3日(月)
「『学校説明会』に伴う休業日の変更について(お知らせ)」
「『学校へ行こう週間』実施のお知らせ
「成人教育委員会〜冬の講習会〜」を配付しました。ご確認ください。

荒天時の対応について 投稿者:海老名高校 投稿日:2016/09/07(Wed) 19:28  No.217  
 9月8日は、荒天が予想されます。
登校は、ホームページの『荒天時の休校等の基準』に従って、判断してください。
 また、交通機関の情報を確認した上で、無理をしないでください。
 

[1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] [9] [10]


- e-PAD -